澳门威尼斯赌场

当前位置: 首页> 12345回音

关于薛埠神亭村民违规领取农田补贴的求助

信息来源:政管办 发布时间:2018-11-07 07:38 【打印】 【字体:  

薛埠镇神亭村大树下村的村民反映:村中有两个村民的田亩内都没有种植粮食,但还能领取到农田补贴,希望部门核实领取农田补贴的具体要求。

薛埠镇答复:经神亭村委工作人员核实,根据常州市澳门威尼斯赌场2018年度农业支持保护补贴(耕地地力保护)实施方案的具体内容,符合发放规定。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?