澳门威尼斯赌场

当前位置: 首页> 12345回音

关于希望在开发区工业园增加公交站点的求助

信息来源:政管办 发布时间:2018-11-08 07:57 【打印】 【字体:  

市民杨先生反映:开发区工业园创业培训实训基地(金胜东路上)没有公交到达,附近只有一班111路到波斯曼,原先的103路现在也不经过此处,杨先生表示该处有很多厂,没有公交车非常不便,希望部门能够在此处增加站点。

交通运输局答复:因S240(华城路一良常路)道路拓宽改造施工,城市公交111路自2018年10月27日起临时局部绕道,线路走向为:111路(万仕新村一天誉物流),原线路(华城路一S240一天誉物流),待道路施工验收合格后,恢复原线路营运。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?